1. Облегченные колодцы, состоящие из элементов:
Элемент колодца |
Марка |
Размеры, мм |
Объем, м3 |
Масса, т |
||||
Dвн. |
Dнар. |
Н |
t |
|||||
Кольца стеновые |
КСб 10.10-11-Ак |
1000 |
1200 |
990 |
100 |
0,34 |
0,82 |
|
Плиты перекрытий |
ПП10-1к |
580 |
1160 |
120 |
– |
0,10 |
0,25 |
|
Плиты днищ колодцев |
ПДн 10к |
– |
1360 |
100 |
– |
0,15 |
0,37 |
(Dвн. – внутренний диаметр, Dнар. – наружный диаметр, Н – высота, t – толщина)
Изделия предназначены для сооружения смотровых колодцев водопроводных, газопроводных и канализационных сетей в местах, где исключен наезд транспорта на колодец.
Изделия применяются как элементы заглубленных сооружений, эксплуатируются выше или ниже уровня грунтовых вод в неагрессивных средах. Изделия предназначены для колодцев с заглублением плиты днища от поверхности грунта не более 2,3 м. Конструкции колодцев рассчитаны на постоянную и временную нагрузку: постоянная включает собственный вес конструкции, вертикальное и боковое давление грунта, временная – равномерно-распределенную нагрузку 5 кПа (без наезда автотранспорта).
2. Грунтовка бесцветная, концентрат СТБ 1263.
Преимущества:
- пригодна для внутренних и наружных работ;
- удобство и легкость в работе;
- закрепляет непрочные поверхности;
- обладает хорошей адгезией ко всем видам минеральных оснований;
- увеличивает адгезию последующего слоя краски c основанием;
- уменьшает гигроскопичность основания;
- бесцветное покрытие;
- экологически безопасна.
Грунтовка применяется для поверхностного укрепления и пропитки пористых, непрочных и сильновпитывающих минеральных оснований (ячеистый бетон, штукатурка, гипсовые и кирпичные поверхности) внутри и снаружи зданий перед приклеиванием теплоизоляционных плит, оштукатуриванием, укладкой керамической плитки, шпатлеванием, окраской.